"Автор Тича
Опубликовано на http://forum.pridnestrovie.com/topic/?id=41351&page=1#comments
Баллы читать как "ежедневных посетителей из Молдавии (в среднем за месяц)" (не меньше половины из них – из ПМР). Новые сайты отмечены "+" перед ссылкой. Предыдущая тема здесь .
Самые посещаемые сайты Приднестровья в феврале 2013:
>3000
1. forum.pridnestrovie.com – Приднестровский социальный форум
2. nr2.ru/pmr ~ Новый Регион – Приднестровье
. . klaksona.net – Авторынок Приднестровья и Молдовы
>1000
3. еs-pmr.com – Единая Справочная ПМР
>300
4. president.gospmr.ru ~ Официальный Сайт Президента ПМР
. . kino.dnestr.info ~ Кинотеатр "Тирасполь"
5. mvdpmr.org – Министерство Внутренних Дел ПМР
6. tiraspol.net – Приднестровье OnLine
. . forum-pmr.net – Форум Приднестровья. Форум ПМР.
7. justice.idknet.com, minjust.org – Официальный сайт Министерства юстиции ПМР
. . kino-bendery.info – Бендеры кинотеатр им. Горького
>200
8. minfin-pmr.org – Министерство финансов ПМР
. . avto-pmr.ru – Авторынок Приднестровья, ПМР, авто ПМР
. . dnestr.tv – Первое Приднестровское Интернет-Телевидение
9. newspmr.com – Новости Приднестровья
. . club-cdma.ru – Мобильные телефоны ПМР
>100
10. avtopmr.net – Продажа автомобилей в Приднестровье
. . . zakon-pmr.com – Законы ПМР. Поиск по законодательной базе Приднестровья.
. . . ugai-pmr.org – Управление Государственной автоинспекции ПМР
11. gamecenter.idknet.com – Игровой центр ИДК
. . . pmr.md – Бизнес-справочник Приднестровья
12. webmarket.md – Первый интернет-супермаркет в Приднестровье
. . .pmrdom.com – Объявления о продаже недвижимости в Приднестровье
. . .forum-pmr.com ~ Форум ПМР, форум Приднестровья.
13. nistru.net – Форум Приднестровья, Молдовы и Украины
. . .pmrgid.com – Приднестровский Интернет Гид
. . +forum-pridnestrovie.ru – Свободный Форум Приднестровья
Полужирным ссылка – описание сайта – выделены сайты, набравшие больше 500 баллов (самые посещаемые), Полужирным только ссылка – больше 100, ссылка курсивом – до 20, ~ – посещаемость вычислена примерно или по данным за предыдущие месяцы. Разница между сайтами на одной позиции не больше 15%."
Несмотря на то, что проделанная в очередной раз, автором Тича работа, внушает уважение и вероятно действительно достаточно объективна, всё же у меня возникает вопрос: как эти результаты – место в списке и выделение (если прочитать пояснение), соответствуют вот этой таблице посещаемости, которой он вероятно и руководствовался, т.к. она в открытом доступе.
Ещё меня немного забавляет, что автор этих рейтингов, регулярно ставит метку "+" обозначая форум как новый… хотя сайту больше года и он добавляет его в свои рейтинги уже давно )))
Тича, может поясните.., так сказать в спокойной обстановке, я видел Ваш коммент здесь не так давно, надо полагать – бываете )))
Радуйтесь, что мы вас терпим всё ещё. Пора снова утопить
Внимательно перечитайте. Проще говоря – я учитываю только постоянных посетителей (а не их общее число). Самый близкий к этому параметр у счётчика LiveInternet – Ядро, но он неточен. Баллы я считаю так, чтобы избежать "накрученных" посетителей – неоднократно замечал такие попытки.
Если у сайта сменился адрес – его вполне можно считать "новым", так как статистика в таком случае "сбрасывается". В комментариях на соцфоруме я написал, что если бы не переезд – свободный форум имел бы порядка 250 баллов.
И да, вы не учитываете, что это региональный рейтинг, то есть я учитываю в основном – посетителей из Молдавии (по моим исследованиям – 90% посетителей из других стран случайны), поэтому и прошу владельцев сайтов добавить срез статистики по Молдавии. Если точнее – на большинстве сайтов из списка посетителей из Молдовы даже меньше, чем из России, поэтому грубо говоря – баллы это среднесуточное число ежедневных посетителей из Приднестровья за прошлый месяц.
На днях пытался добавить в список сайты, давшие статистику Google Analytics и Яндекс-метрики, но увы, как оказалось – обе статистики неточно считают посетителей из Молдавии (первый счётчик – вообще врёт). Отписал в саппорт, жду когда исправят.
В идеале хотелось бы создать приднестровский аналог сгинувшей молдавской Метрики, то есть каталог с онлайн-рейтингом сайтов за сутки/неделю/месяц.
Плюс этого рейтинга в том, что непросто "накрутить" посетителей – любая "накрутка" будет сразу заметна (1% разницы в ту или иную сторону – уже даёт другие результаты). Поэтому подробное описание своей методики не выкладываю, хотя она проста и логична. Тьфу-тьфу, но за два года методика пока сбоев не давала.
Против накрутки – надо жить в реальности.
Против оценок – для этого есть стрелялки и бегалки
Не против, если кто то пишет под несколькими Никами (хоть иногда и вижу). Его личное дело, пишет то всё равно из своей головы.
В среднем этот сайт посещают 74-80% из Молдовы и ПМР, остальное Россия и весь мир (личные наблюдения за год)
Тот кто роет ямы другим сам в нихи попадет, это дело времени. Смеется тот кто смеется последним.
Дом Механика – комплексный поставщик профессиональной техники.
proftechno.ru