По сообщению Информ-Агентства "TORNEWS", 25 сентября в Тирасполь, с кратковременным визитом, прибыла делегация Ассоциации ветеранов научно-прикладных центров противопожарного дела города Торонто.
Целью визита было вручение юбилейного ордена и памятного подарка к нему (парадная каска пожарника Торонто), Шефчуку Евгению Васильевичу.
Как говорится в наградном документе:
"За неоценимый вклад в научные исследования, по эффективному использованию отработанной сельскохозяйственной техники и инвентаря при пожаротушении в засушливых районах канадского севера, а так же за своевременное финансирование в виде Грантов и кредитование этих исследований"
Вручение награды происходило скромно в конференц-комнате администрации президента. Присутствовали члены правительства, члены делегации и служащие администрации Администрации Президента.
(Теоретическая часть этих исследований, написанная лично Е. Шефчуком, издана в Канаде, Франции и Алжире, тиражом 7 000 экз. на француском и английском языках. Московский издательский дом "ПЕПЕЛЪ" готовит издание на русском.)
ВерОника
26 Сен 2013Послушайте, а Приднестровье вааще существует реально??? Или это Рогозин с Путиным так шутят просто?
Cub
26 Сен 2013ВерОника, ну Вы же слашали про Молдову?
Так вот, Молдова это бывшая, отколовшаяся часть Приднестровья, которая всё время норовит снова к нему присоединиться, уже лет этак 23. Но её всё никак не принимают, сильно насолила в своё время. Сейчас вот снова поток молдован усилился, всё хотят приднестровские паспорта заполучить.
Конечно же оно существует.
Сериалы то надо меньше смотреть, или хотя бы на новости прерываться. )))
ВерОника
27 Сен 2013Спасибо)))
капкан
7 Окт 2013Шутка, но по факту так и есть: гагаузы переселяются, учатся в ПМР, молдавские пенсионеры переоформляют пенсию. Идёт планомерная, зкспансия ПМР, гражданами Молдова, при том, что самих приднестровцев буйствующие выживают из Республики.
Crooked nose
27 Сен 2013Кажется я с ума начинаю сходить……………
Инкогнито
27 Сен 2013Молодцы! Подъ…ли президента! Так и надо! Шлем ему на голову!!! И в Днестр!
язь
30 Сен 2013НОСОРОГИ!!! УШЛЕПКИ! НА КОЛ ТВАРЕЙ!